В Баткене продолжается строительство нового села Жаны-Достук (ФОТО)
Минстрой осуществляет постоянный надзор за объектами, возводимыми в селе Жаны-Достук в Баткене для жителей населенных пунктов, подлежащих переселению в связи с делимитацией кыргызско-таджикской границы. Об этом сообщает пресс-служба министерства.
Так, в Чет-Булакской местности села Бужум активно идет строительство нового села Жаны-Достук. На территории площадью 57 га возводится 181 жилой дом. Также начато строительство социальных объектов.
Строительство нового жилмассива начато после делимитации государственной границы между Кыргызстаном и Таджикистаном. В Жаны-Достук будут переселены жители села Достук Кара-Бакского айылного аймака Баткенского района, а также часть населения из айылных аймаков Ак-Татыр и Самаркандек.




