В Ала-Букинском районе начали демонтировать строения

В Ала-Букинском районе начали демонтировать строения

В Ала-Букинском районе начаты работы по демонтажу строений, выходящих за пределы красных линий. Об этом сообщили в управлении градостроительства и архитектуры при Минстрое.

Снос проводится совместно с айыл окмоту Ала-Бука в соответствии с указом президента №56 от 14 марта 2023 года и на основе Генерального плана развития села Ала-Бука на 2014–2035 годы.

В ходе обследования на пересечении улиц Сартманбетова и Ибраимова выявлены объекты, нарушающие утвержденную планировку. После проведенной разъяснительной работы начат демонтаж 11 таких строений.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории