Обещал подряд в «Кочмон Сити» от имени Туманбаева — ГКНБ задержал подозреваемого в мошенничестве

Обещал подряд в «Кочмон Сити» от имени Туманбаева — ГКНБ задержал подозреваемого в мошенничестве

ГКНБ задержал гражданина КР К.Ж.Ж., 1993 года рождения, по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере с использованием имени управделами президента Кыргызстана Каныбека Туманбаева. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По данным следствия, К.Ж.Ж., ссылаясь на якобы близкие связи с чиновником, завладел $100 тысячами у пострадавшего, пообещав содействие в получении подрядов на строительство 18 блоков в жилом комплексе «Кочмон Сити».

«В ходе осмотра его офиса были обнаружены поддельные денежные средства на сумму $60 тысяч, а также ложные обращения, оформленные от имени Туманбаева», – говорится в сообщении.

Задержанный водворен в СИЗО ГКНБ, ведется следствие. Также рассматривается вопрос о квалификации действий по статье 233 УК КР – «Подделка денег и ценных бумаг».

ГКНБ призывает всех пострадавших от действий этого лица обращаться по телефону дежурной службы: 0312 620 585.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории