В Нарыне сносят заброшенные и незаконные постройки

Муниципальное предприятие по управлению муниципальной собственностью Нарына сносит самовольно возведенные и заброшенные объекты. Об этом сообщила пресс-служба мэрии города.
Работы ведутся на центральных улицах. На территории возле вокзала демонтируют дополнительные постройки магазинов, признанные бесхозными и непривлекательными.
Нарынская мэрия призывает собственников поддерживать порядок в городе и напоминает о необходимости узаконивания строений или их своевременного демонтажа.
Напомним, что в мае 2025 года власти города выдали 400 предписаний о демонтаже незаконных построек, в том числе гаражей, складов и пристроек, на муниципальных землях. К середине месяца было ликвидировано более 100 объектов.