Три застройщика в Джалал-Абаде нарушили правила безопасности — итоги рейда

Чынгыз Керимбеков
Три застройщика в Джалал-Абаде нарушили правила безопасности — итоги рейда

Строительные компании «Тоолос Строй», «Ордо Холдинг» и «Аманат роуд» в Джалал-Абаде не соблюдали технику безопасности на территории своих объектов. Об итогах рейда Джалал-Абадского регионального управления архитектурно-строительного контроля сообщает пресс-служба Минэнерго.

Как отметили в министерстве, проверка была направлена на контроль соблюдения техники безопасности при возведении многоэтажных жилых домов. На всех участках зафиксированы нарушения требований по технике безопасности. По итогам проверки ответственным лицам выданы предписания на устранение нарушений и наложены административные штрафы. Некоторые из выявленных нарушений были устранены на месте.

В управлении напомнили, что 12 декабря 2024 года для всех строительных компаний региона был проведен обучающий семинар по соблюдению норм техники безопасности. Тогда же компаниям были вручены письменные предупреждения.

Проверки по соблюдению норм будут продолжаться на постоянной основе.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости