> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Кашка-Суу построят новый кампус КРСУ — под объект выделят более 30 га земли
- URL: https://economist.kg/niedvizhimost/2025/04/02/v-kashka-suu-postroiat-novyi-kampus-krsu-pod-obiekt-vydieliat-bolieie-30-gha-ziemli/
- Published: 2025-04-02T12:23:16.000Z
- Updated: 2025-04-02T12:23:16.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Недвижимость

**В Чуйской области на участке в селе Кашка-Суу планируется строительство нового кампуса Кыргызско-Российского Славянского университета. Об этом сообщает пресс-служба вуза.**

Проект был представлен в рамках визита российской делегации в КР и обсужден на заседании межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

Строительство будет реализовано на территории площадью свыше 30 га. Кампус спроектируют по международным стандартам высшего образования. Завершить его планируется к 2030 году — в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Финансирование предусмотрено из бюджетов КР и Российской Федерации.

> В части инженерной инфраструктуры председатель кабмина КР Адылбек Касымалиев выразил поддержку инициативе и поручил предусмотреть расходы на подведение инженерных сетей к границам участка в государственном бюджете.