Гражданин КР получил легкое ранение при атаке на склады Wildberries — МИД
Логистические объекты объединенной компании Wildberries & Russ в городах Электросталь Московской области и Котовск Тамбовской области РФ подверглись атаке беспилотных летательных аппаратов. На обоих складских комплексах возникли пожары, сообщает МИД Кыргызстана.
По сообщениям российских СМИ, в Котовске пожар локализовали и ликвидировали открытое горение. В Электростали работы по ликвидации последствий продолжаются. Работников обоих объектов оперативно эвакуировали.
По предварительным данным, которые приводит МИД, в Электростали пострадали 45 человек, один погиб. В Котовске погибли семь человек, еще 32 пострадали. Гражданство части погибших и пострадавших устанавливается, поскольку у многих сгорели документы.
Официально подтвержденной информации о наличии граждан Кыргызстана среди погибших на данный момент нет.
При этом в больницу доставили одного гражданина КР — Ж. уулу А., 2005 года рождения. Он получил легкое ранение, его состояние оценивается как удовлетворительное.
Ранее в посольство поступила информация о пропаже гражданки КР О.А., 2005 года рождения, работавшей в ночную смену. Позднее она вышла на связь с родственниками и сообщила, что покинула рабочее место раньше, а ее телефон был отключен.
В посольство также обратились двое граждан Кыргызстана, которые успели эвакуироваться, но потеряли личные вещи и документы. Им помогли оформить свидетельства на возвращение в Кыргызстан.
Дипломатическое представительство КР продолжает взаимодействовать с компетентными органами РФ и искать возможных пострадавших кыргызстанцев через представителей диаспоры.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!