На юге Кыргызстана обновят здания трех РЭС за 16 млн сомов

На юге Кыргызстана обновят здания трех РЭС за 16 млн сомов

В Джалал-Абадской области модернизируют административные здания Кербенского участка Аксыйского РЭС и Уч-Терекского участка Токтогульского РЭС. На эти цели направят 16 млн сомов за счет средств ОАО «НЭСК». В организации пояснили, что работы начнут в марте 2026 года, а завершат в ноябре.

Инициативу ранее выдвинуло Джалал-Абадское предприятие электрических сетей, проект включили в план мероприятий на 2026 год. Сейчас объявлен тендер, уточняют проектные решения и готовят площадки к строительству.

Новые здания заменят устаревшие объекты и создадут современные условия для персонала. Это позволит повысить качество обслуживания потребителей и укрепить техническую базу региональных подразделений энергосистемы.

Параллельно в Чаткальском РЭС продолжается строительство двухэтажного административного здания, начатое в прошлом году. Ввод объекта запланирован до июня 2026 года. Прежнее здание находилось на берегу реки в селе и было в аварийном состоянии.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории