В Сокулукском районе отремонтируют 200 трансформаторов и 47 км ЛЭП

В 2025 году Сокулукский РЭС планирует провести капитальный ремонт 209 трансформаторов и 47 км воздушных линий электропередачи. Об этом сообщили в энергетическом предприятии.
Также в течение года запланировано техническое обслуживание 1 тысячи 84 трансформаторных подстанций и 1 тысячи 730 км линий электропередачи.
По состоянию на март уже завершен капитальный ремонт 20 трансформаторов и 3.5 км линий. Обслужено 328 трансформаторов и 404 км воздушных сетей.
В компании подчеркнули, что работы направлены на повышение надежности электроснабжения и обеспечение бесперебойной подачи электроэнергии жителям Сокулукского района.
Сокулукский РЭС снабжает электроэнергией город Шопоков и девять айыл окмоту, обслуживая 72 тысячи 587 абонентов.
В Бишкеке проведут капитальный ремонт 111 трансформаторов
Восточный район электрических сетей (РЭС) приступил к ремонтным работам по подготовке электрооборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду 2025–2026 годов. Об этом сообщили в Бишкекском предприятии электрических сетей. Согласно утвержденному плану, энергетики проведут капитальный ремонт 111 трансформаторов и более 78 км воздушных линий электропередачи напряжением 10–6/0.4 кВ. Кроме
В Бишкеке в 2025 году капитально отремонтируют 336 единиц оборудования
Работы направлены на обеспечение стабильного электроснабжения и предотвращение перебоев в подаче электроэнергии.