Отключение света – секретное оружие сборной КР по хоккею?

Сергей Батищев

13 марта во время матча Чемпионата мира по хоккею между командами Кыргызстана и Туркменистана на катке в Бишкеке погас свет. Подачу электричества вскоре восстановили. А сборная Кыргызстана одержала волевую победу.

Вечером 13 марта на городском катке «Бишкек Арена» в игре третьего тура Чемпиона мира по хоккею, проходящем в этом году в Кыргызстане, сошлись команды 3-его дивизиона: сборные Кыргызстана и Туркменистана.

Шла 13 минута первого периода. До перерыва оставалось играть менее восьми минут. Счет был 1:0 в пользу сборной Туркменистана. Сборная Кыргызстана устремилась в атаку И тут внезапно на арене выключили свет.

Освещение восстановили уже через несколько минут. Однако организаторы матча объявили перерыв до конца первого периода. Отметим, что после возобновления игры сборная КР к концу периоду повела в счете. И весь матч свела к волевой победе 5:7.

Бишкекское предприятие электрических сетей, комментирую ситуацию с отключением света на Чемпионате мира по хоккею, заявило, что аварийная ситуация возникла на частном трансформаторе.

«Во время матча по хоккею на городском катке произошло отключение автомата на трансформаторной подстанции ТП №2838. Отметим, что в целях обеспечения бесперебойным электроснабжением мероприятия по графику дежурила бригада Восточного РЭС. Дежурная бригада оперативно устранила неполадку, и электроснабжение было восстановлено в течение двух-трех минут. Трансформатор находится не на балансе Бишкекского ПЭС», – сообщили энергетики.