> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Налоговой службе обсудили вопросы трансфертного ценообразования с экспертами ОЭСР
- URL: https://economist.kg/ekonomika/2025/10/06/v-naloghovoi-sluzhbie-obsudili-voprosy-transfiertnogho-tsienoobrazovaniia-s-ekspiertami-oesr/
- Published: 2025-10-06T10:55:18.000Z
- Updated: 2025-10-06T10:55:18.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Экономика

**В Налоговой службе КР прошла встреча с консультантами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом сообщили в ведомстве.**

В состав делегации вошли старший налоговый советник Секретариата ОЭСР Томас Балко, младший советник Джессика Рэнкин-Диксон и эксперт Комитета государственных доходов Казахстана Наурызбек Абдуохапов.

Встречу провели заместители председателя ГНС Кубанычбек Ысабеков и Бакыт Джиенбеков. Основное внимание уделили вопросам формирования эффективной налоговой системы и международным подходам к трансфертному ценообразованию.

> «Схемы уклонения от налогообложения приобретают международные масштабы. Мы, как представители Налоговой службы, должны быть на передовой этих изменений и приложить все усилия для борьбы с уклонением от уплаты налогов», — отметил Кубанычбек Ысабеков.

В обсуждении приняли участие сотрудники управлений проверок, работы с крупными налогоплательщиками и методологии. Совместная работа с экспертами ОЭСР продлится три дня и будет направлена на обмен опытом, совершенствование налогового администрирования и укрепление потенциала специалистов ГНС в сфере трансфертного ценообразования.