Инвестгигант BlackRock с активами в $11 трлн входит на рынок Узбекистана
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев на встрече в Нью-Йорке с членом совета директоров и старшим управляющим директором компании BlackRock Адебайо Огунлеси обсудил создание совместного инвестиционного фонда.
Диалог состоялся в рамках деловой программы визита Мирзиеева в США. Стороны договорились о развитии стратегического партнерства, в первую очередь – в сфере энергетики, транспорта и водной инфраструктуры.
BlackRock – одна из крупнейших мировых инвестиционных компаний. Размер активов под ее управлением превышает $11 трлн. По итогам переговоров была поддержана инициатива по созданию совместного фонда.
«В ближайшее время будет согласована концепция платформы и начата практическая реализация совместных проектов», — сообщили в пресс-службе президента Узбекистана.