«Кыргызалтын» отчитался о рекордной прибыли в 17 млрд сомов за полугодие

«Кыргызалтын» отчитался о рекордной прибыли в 17 млрд сомов за полугодие

По итогам I полугодия 2025 года чистая прибыль ОАО «Кыргызалтын» составила 17 млрд сомов, что в 4.9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Компания назвала результат рекордным за последние годы. В «Кыргызалтыне» отметили, что рост прибыли связан с оптимизацией отдельных направлений деятельности и повышением эффективности управления.

«ОАО «Кыргызалтын» на сегодняшний день держит приоритетный курс по улучшению финансово-хозяйственной деятельности всех подразделений, а также прилагает все усилия для обеспечения прибыли», — заключили в компании.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории