Кыргызстан и Узбекистан обсудили планы по увеличению товарооборота до $2 млрд

Министр экономики Кыргызстана Бакыт Сыдыков провел двустороннюю встречу с замминистра инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Акрамом Алиевым. Об этом сообщили в ведомстве.
Стороны обсудили планы по укреплению торговых связей и реализации совместных проектов. Одной из ключевых тем стало увеличение товарооборота между странами до $2 млрд.
Также были рассмотрены перспективы сотрудничества в сфере модернизации транспортной и энергетической инфраструктуры. В числе обсуждаемых инициатив — открытие международного торгового центра «Термез», создание торговых домов в Ташкенте и Бишкеке, а также разработка проекта «Экономический коридор Бишкек–Ташкент», который позволит упростить логистику и повысить экономическую привлекательность региона.
Встреча представителей Минэконома КР и Мининвестиций РУз. Фото: Минэконом.