«Кыргызалтын» будет добывать золото в Кеминском районе

«Кыргызалтын» будет добывать золото в Кеминском районе

Руководство ОАО «Кыргызалтын» (госдоля 100%) обсудило план разработки золоторудного месторождения Мироновское близ села Кара-Булак в Кеминском районе с местными жителями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В ходе встречи представители «Кыргызалтына» представил развернутую информацию о данном месторождении, планируемых способах разработки, мероприятиях по охране окружающей среды, а также рассказали о пользе при реализации указанного проекта для развития местного сообщества.

По данным компании, при запуске этого проекта предполагаются выплаты по налогам в бюджет местного самоуправления, социальные отчисления для развития района и создание рабочих мест из числа местных жителей в количестве более 100 человек.

«По итогам встречи актив Кичи-Кеминского айыл окмоту выразил поддержку реализации проекта по разработке и добыче полезных ископаемых месторождения Мироновское», – заявили в компании.

Как ранее сообщал Economist.kg, в декабре прошлого года «Кыргызалтын» объявил о проведении работ по оценке запасов драгоценных металлов и связанных с ними полезных ископаемых на месторождении Мироновское в Кеминском районе Чуйской области.

Как сообщили в компании, разработка данного месторождения будет осуществляться за счет собственных средств, так как у компании есть необходимые финансовые и технические возможности для реализации данного проекта.

В «Кыргызалтыне» напомнили, что месторождение Мироновское в Чуйской области было открыто в 1961 году в ходе геологоразведочных работ. В 1962-1963 годах на территории участка были пробурены семь скважин. В 1964-1974 годах проводились предварительные и детальные разведочные работы. По прогнозам, запасы золота на месторождении Мироновское составляют более 10 тонн, серебра – 250 тонн, меди – более 80 тысяч тонн.


″Кыргызалтын” оценит запасы месторождения Мироновское
″Кыргызалтын” проводит работы по оценке запасов драгоценных металлов и связанных с ними полезных ископаемых на месторождении Мироновское в Кеминском районе Чуйской области. Об этом сообщила горнорудная компания на своем сайте. Как сообщили в компании, разработка данного месторождения будет осуществляться за счет собственных средств, так как у компании есть все финансовые

Эксклюзив

Больше Эксклюзив

Право знать

Больше Право знать

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Новости компаний

Больше Новости компаний

Маркетплейсы

Больше Маркетплейсы

Банки

Больше Банки

Недвижимость

Больше Недвижимость

Энергетика

Больше Энергетика

Транспорт

Больше Транспорт

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.