> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Предприятия Гомельской области Беларуси изучат совместные с КР проекты
- URL: https://economist.kg/ekonomika/2024/02/11/priedpriiatiia-gomielskoi-oblasti-bielarusi-izuchat-sovmiestnyie-s-kr-proiekty/
- Published: 2024-02-11T05:00:31.000Z
- Updated: 2024-02-11T05:00:30.000Z
- Author: Сергей Батищев
- Tags: Экономика

**Кыргызтан предложил предприятиям Гомельской области Беларуси увеличить поставки своих товаров в КР и открыть аналогичные производства в КР. Об этом сообщили в МИД КР.**

Предложения представителям белорусских предприятий озвучил посол Кыргызстана Эрбол Султанбаев во время своей поездки в Гомельскую область. В ходе нее стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между отдельными регионами Кыргызстана и регионом Беларуси. 

> В рамках расширения торгово-экономических отношений стороны обсудили возможность взаимных поставок сельскохозяйственных товаров и оборудования. Также, Султанбаев провел переговоры с руководством предприятий «Гомсельмаш» и «Гомелькабель».

Он призвал руководство предприятий рассмотреть возможность совместного сотрудничества по расширению объемов поставок товаров, произведенных на предприятиях, а также по открытию аналогичных производств в КР.