Ad coverAd cover
Economist logo
Экономика

Для предпринимателей швейной отрасли патент не был отменен — Налоговая служба

Для предпринимателей швейной отрасли патент не был отменен — Налоговая служба

Для предпринимателей в швейной отрасли работа на основе патента не отменена. Об этом заявил начальник управления методологии Налоговой службы Озорбек Молдобаев на первом национальном форуме TEXPO швейной и текстильной промышленности.

Представитель Налоговой службы заявил, что с 1 января 2024 года для швейной отрасли работа на основе патента продолжит действовать. Но также предпринимателям можно перейти на единый вид налога. 

В свою очередь член совета Торгово-промышленной палаты Асель Атабекова отметила, что патент — это разрешенная форма налогов при обороте до 8 млн сомов специально для малого бизнеса.

"Если учитывать нынешние цены, то оборот будет выше 8 млн сомов. Если хотим расширяться, то стоит перейти на единый налог", — заявила она. 




Ad coverAd cover