> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Аэропорт Иссык-Куль будет принимать до 11 рейсов из России ежедневно
- URL: https://economist.kg/ekonomika/2023/06/15/aeroport-issyk-kul-budet-prinimat-do-11-rejsov-iz-rossii-ezhednevno/
- Published: 2023-06-15T02:40:00.000Z
- Updated: 2026-08-28T01:34:10.000Z
- Author: Сергей Батищев
- Tags: Экономика

**Аэропорт Иссык-Куль в будущем будет принимать до 11 рейсов из России. Об этом на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил глава Союза промышленников и предпринимателей Кыргызстана Данил Ибраев, передает ТАСС.**

«Аэропорт, который находится в этом районе, курортно-рекреационной зоне Иссык-Куль до 11 рейсов ежедневно будет принимать», — [приводит](https://tass.ru/ekonomika/18004925?utm%5Fsource=yxnews&utm%5Fmedium=desktop) его слова агентство.

По данным сервиса [Flightradar24](https://www.flightradar24.com/?ref=economist.kg), на данный момент аэропорт принимает 10 рейсов в неделю из четырех аэропортов России: московских Домодедово и Шереметьево, а также из Екатеринбурга и Новосибирска. Полетов по другим направлениям в аэропорту Иссык-Куля в этом сезоне нет.

---

**Читайте также:**

[Из аэропорта Иссык-Куль до Бостери запустят челнок Go Bus](https://economist.kg/novosti/2023/05/31/iz-aeroporta-issyk-kul-do-bosteri-zapustyat-chelnok-go-bus/)