Сом просел ко всем валютам, кроме доллара: официальный курс НБ КР на 11 марта
Нацбанк определил официальные курсы валют в Кыргызстане на 11 марта, согласно которым сом ослаб к евро, рублю, юаню и тенге при стабильном долларе.
Курс евро продемонстрировал наиболее заметный рост, прибавив сразу 0.94%. На 11 марта его официальная стоимость установлена на уровне 101.8312 сома. Российский рубль также подорожал на 0.74%, достигнув отметки 1.1159 сома.
Официальный курс доллара США не изменил значения и составил 87.45 сома. Китайский юань вырос на 0.61%, его стоимость зафиксировали на отметке 12.7179 сома. Казахстанский тенге показал минимальный рост на 0.17%, составив 0.1774 сома.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!