> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Выплаты ГСО по ОСАГО превысили 24 млн сомов с начала года
- URL: https://economist.kg/dengi/2025/08/25/vyplaty-gso-po-osago-prievysili-24-mln-somov-s-nachala-ghoda/
- Published: 2025-08-25T10:20:20.000Z
- Updated: 2026-08-27T12:14:09.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Деньги

**По итогам восьми месяцев текущего года Государственная страховая организация (ГСО) перечислила пострадавшим в ДТП гражданам более 24 млн сомов в рамках действия полиса ОСАГО. Об этом сообщила пресс-служба госкомпании.**

Сегодня Бишкекский филиал ГСО вручил сертификаты на 2.2 млн сомов 21 пострадавшему. «Приобретая данный полис, водители не только исполняют закон, но и обеспечивают безопасность себе и своим близким на дороге», — отметил председатель правления ГСО Эльдияр Калдарбеков, призвав автомобилистов оформить ОСАГО до 1 сентября.

Только за последнюю неделю выплаты составили 2.2 млн сомов. В ГСО ожидают, что к осени объем компенсаций значительно возрастет.