Платежным организациям КР разрешили выпуск электронных денег — подписан закон

Economist.kg
Платежным организациям КР разрешили выпуск электронных денег — подписан закон

Президент Садыр Жапаров подписал закон «О внесении изменений в Закон КР «О платежной системе». Документ был принят Жогорку Кенешем 13 марта 2025 года.

Изменения направлены на развитие безналичных расчетов и расширение перечня субъектов, имеющих право на выпуск электронных денег. Ранее такие операции могли осуществлять исключительно банки. Теперь это разрешено и платежным организациям.

Закон основан на результатах пилотного проекта в рамках специального регулятивного режима. Его цель — протестировать новые финансовые инструменты в ограниченном правовом поле.

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости