> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Капитал Венгерско-Кыргызского фонда развития могут увеличить – сейчас он составляет $16 млн
- URL: https://economist.kg/dengi/2024/11/06/kapital-vienghiersko-kyrghyzskogho-fonda-razvitiia-moghut-uvielichit-sieichas-on-sostavliaiet-16-mln/
- Published: 2024-11-06T04:22:53.000Z
- Updated: 2026-08-27T20:07:45.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Деньги

**Президент КР Садыр Жапаров сделал заявление для СМИ по итогам переговоров с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.**

По словам президента, состоялось подписание совместной декларации «О расширенном стратегическом партнерстве». Он выразил уверенность, что этот документ придаст новый импульс дальнейшему развитию кыргызско-венгерских отношений.

> «Также хочу отметить Венгерско-Кыргызский фонд развития с уставным капиталом в **$16 млн**. В результате успешной реализации совместных проектов, уверен, наши страны смогут увеличить уставный капитал фонда для расширения его деятельности в перспективных направлениях сотрудничества», – заявил Жапаров.