> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# «Кыргызиндустрию» возглавил Улан Акбаров — что о нем известно
- URL: https://economist.kg/biznes/2026/10/30/ulan-akbarov-kyrgyzindustriya/
- Published: 2026-10-30T03:59:57.000Z
- Updated: 2026-10-30T03:59:57.000Z
- Description: Совет директоров ОАО «Кыргызиндустрия» назначил Улана Акбарова генеральным директором вместо Алманбека Исмаилова. В 2021 году Акбаров входил в список кандидатов партии «Ишеним» на выборах в Бишкекский горкенеш. Тогда он был указан как директор ОсОО «Рассвет компани и Ко».
- Author: Азиза Капар кызы
- Tags: Бизнес

**Совет директоров ОАО «Кыргызиндустрия» назначил Улана Акбарова генеральным директором компании вместо Алманбека Исмаилова. Это следует из данных Кыргызской фондовой биржи.**

Как следует из раскрытой информации, ни Исмаилов, ни Акбаров не владеют акциями компании. Доля каждого в уставном капитале «Кыргызиндустрии» составляет **0%**.

Исмаилов [возглавил](https://economist.kg/novosti/2025/01/24/almanbiek-ismailov-smienil-zharasula-abduraimova-na-postu-priezidienta-kyrghyzindustrii/) «Кыргызиндустрию» в январе 2025 года. На посту президента компании он сменил **Жарасула Абдураимова**, который руководил ею с января 2022 года.

По данным ЦИК, в 2021 году Акбаров входил в список кандидатов от партии **«Ишеним»** на выборах в Бишкекский городской кенеш. В сведениях о кандидате он был указан как директор **ОсОО «Рассвет компани и Ко»**.

> В компании также [сменили](https://economist.kg/biznes/2026/10/29/kyrgyzindustriya-tashkulov/) состав совета директоров. Полномочия его председателя **Камчыбека Кускакова** прекратили, из состава совета выбыли **Талант Садакбаев и Максат Атантаев**. Новым председателем назначили **Тимура Ташкулова**, членами совета — **Талантбека Апсаматова и Бактыбека Сталбек уулу**.