Кыргызстанский «Шербет» начнут поставлять в Узбекистан
ОсОО «Алайку Органикс» подписало дистрибьюторское соглашение с узбекистанской компанией ООО «Platinum Trade Group» о поставках продукции в Узбекистан. Об этом сообщили в торговом представительстве при Минэкономе КР.
Заключению соглашения предшествовали трехдневные переговоры и презентации, которые проходили с 7 по 9 сентября при содействии торгпредства Кыргызстана.
Представители узбекистанской компании ознакомились с ассортиментом и производственными стандартами кыргызстанского предприятия, а также провели дегустацию прохладительных и национальных напитков бренда «Шербет».
Первые партии напитков планируют отправить в Узбекистан в ближайшее время.
Кыргызстан вывез 55.44 тысячи тонн товаров по топ-10 направлениям вне ЕАЭС
Главным экспортным направлением по физическому объему стал Узбекистан с 42.62 тысячи тонн. Импорт по топ-10 направлениям достиг 130.39 тысячи тонн.

Кыргызстан и Узбекистан договорились удвоить товарооборот к 2030 году
Кыргызстан и Узбекистан договорились расширять сотрудничество и увеличить товарооборот до $2 млрд к 2030 году. Данные планы были озвучены на 12-м заседании совместной кыргызско-узбекской межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству. Встреча прошла под председательством главы кабмина Кыргызстана Адылбека Касымалиева и премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова. В ходе заседания стороны

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы
и
. Мы также есть в
,
,
и
. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

