Швейники Кыргызстана выходят на Uzum Market по итогам бизнес-миссии в Ташкент

Швейники Кыргызстана выходят на Uzum Market по итогам бизнес-миссии в Ташкент

В Ташкенте завершилась трехдневная бизнес-миссия отечественных производителей текстильной и швейной отрасли, организованная в рамках программы «Экспортная акселерация». В состав делегации вошли 52 представителя из более чем 35 швейных предприятий Кыргызстана, заинтересованных в выходе на рынок Узбекистана, сообщает пресс-служба Минэконома КР.

Организаторами бизнес-поездки выступили торговое представительство КР в Узбекистане, Центр по развитию и продвижению экспорта «Кыргыз Экспорт» и Центр развития текстиля.

В ходе визита участники миссии посетили международную B2B-выставку TFT Expo 2026, а также детально изучили производственный опыт и агропромышленные технологии крупных узбекистанских фабрик «Уз Текс» и Indigo Garments.

Кроме того, отечественные предприниматели провели переговоры с руководством ведущего узбекистанского маркетплейса Uzum Market и осмотрели его логистический комплекс. По итогам поездки четырем кыргызстанским компаниям уже оказали правовое содействие в регистрации юридических лиц в Узбекистане, что позволит им напрямую поставлять и продавать свою продукцию через онлайн-платформу Uzum Market.


Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в FacebookInstagramThreads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории