Управделами президента КР намерено выкупить акции «Учкуна» у миноритариев

Управделами президента намерено выкупить акции «Учкуна» у миноритариев

Управделами президента Кыргызстана, владеющее 98.74% акций ОАО «Учкун», объявило о намерении выкупить оставшиеся акции у миноритарных акционеров, говорится в публичном уведомлении общества.

В тексте отмечено, что цель выкупа — завершить консолидацию пакета акций. Речь идет о выкупе акций у акционеров, которые не относятся к аффилированным лицам Управделами президента. Основание — Закон Кыргызстана «Об акционерных обществах».

Согласно документу, выкуп планируют проводить по рыночной стоимости, которую определят по действующим оценочным методикам с учетом рыночных условий.

Для участия в процедуре продажи акций акционерам предлагают обращаться в ОсОО «Аскоинвест» по адресу: Бишкек, ул. Гоголя, 28. В уведомлении также указаны контактные телефоны для консультаций: +996 (555) 98-58-06 (Ашимбекова Наргиза), +996 (556) 50-57-70 (Сыдыкова Айжан), +996 (706) 646-600 (Кубанычбек уулу Эдил).

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории