Госантимонополия проверила цены на мясо на центральном рынке Оша
Служба антимонопольного регулирования 4 августа провела в Оше мониторинг мясных рынков, в том числе центрального рынка и специализированных магазинов по продаже мяса.
Как отметили в ведомстве, говядина реализуется по цене от 680 сомов за килограмм, баранина — также стоит от 680 сомов.
В ходе мониторинга представители службы провели разъяснительную работу с продавцами о недопустимости необоснованного роста цен и необходимости соблюдения закона «О защите прав потребителей».
Служба продолжает отслеживать ценовую ситуацию на продовольствие в разных регионах. Ранее ведомство проверило стоимость баранины и яиц на Ошском рынке в Бишкеке, а также установило цены на уголь и тарифы на транспортировку топлива для нужд ТЭЦ и областей страны.