Фонд развития предпринимательства получил 500 млн сомов на льготное кредитование бизнеса

Фонд развития предпринимательства получил 500 млн сомов от Министерства финансов КР. Средства будут направлены на льготное кредитование малого и среднего бизнеса под 8% годовых. Об этом сообщили в организации.
Цель программы — расширение доступа бизнеса к финансированию, стимулирование занятости и поддержка экономической активности.
Заявки на кредиты можно будет подавать с 25 июня 2025 года в центральном и региональных офисах фонда. Сейчас проходят подготовительные процедуры, необходимые для запуска программы.
Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!