> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На КФБ 19 мая заключено сделок на 180.8 млн сомов: основная доля — за ГКВ
- URL: https://economist.kg/biznes/2025/05/19/na-kfb-19-maia-zakliuchieno-sdielok-na-180-8-mln-somov-osnovnaia-dolia-za-gkv/
- Published: 2025-05-19T13:45:00.000Z
- Updated: 2026-08-27T16:16:18.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Бизнес

**По итогам торгов 19 мая 2025 года на Кыргызской фондовой бирже (КФБ) было заключено сделок на 180.8 млн сомов. Основная доля объема пришлась на операции с государственными казначейскими векселями (ГКВ).** 

Согласно данным КФБ, в секторе первичного рынка прошло сделок на 95.8 млн сомов, на вторичном — на 85 млн. Весь объем торгов пришелся на ценные бумаги, включенные в листинг биржи. Сделки с неликвидными активами составили всего 900 сомов.

> Крупнейшим инструментом дня стали 12-месячные ГКВ, объем сделок по ним составил 169.3 млн сомов. Среди корпоративных бумаг наибольший объем зафиксирован по облигациям ЗАО МФК «Элет-Капитал» — 8.1 млн сомов. Облигации ОсОО «Альфа Ойл» были реализованы на 2.96 млн сомов.

Также в числе активных эмитентов — ОсОО «Строй дом. КГ», облигации которого проданы на 327 тысяч сомов. ОАО МФК «АБН» разместило облигации на 100 тысяч сомов. Торги простыми акциями компаний ОАО «Жаштыкинвест» и ОАО «Элесинвест» составили 502 и 411 сомов соответственно.

Текст написан роботом ****Economist.kg** на основе данных с сайта КФБ.

> Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы **Economist.kg** в [Telegram](https://t.me/economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [WhatsApp](https://www.whatsapp.com/channel/0029VaUvVed5q08WZEioIN2D?ref=economist.kg). Мы также есть в [Facebook](https://www.facebook.com/economist.kg), [Instagram](https://www.instagram.com/economist%5Fkg/?ref=economist.kg), [Threads](https://www.threads.net/@economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [Х](https://x.com/economist%5Fkg?ref=economist.kg). Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!