Кыргызстан и Китай нацелены на совместные проекты в фармацевтике и логистике

Economist.kg
Кыргызстан и Китай нацелены на совместные проекты в фармацевтике и логистике

Глава Торгово-промышленной палаты КР Темир Сариев в ходе визита в Китай провел ряд встреч с представителями китайского бизнеса в провинции Хэбэй. Об этом сообщили в пресс-службе ТПП.

В числе компаний, с которыми прошли переговоры, была «Цзюджоу Шелковый Путь Лтд» — структура, активно работающая в сфере международной торговли и логистики. Стороны обсудили вопросы расширения экономического сотрудничества, поставок продукции, оптимизации логистических маршрутов и привлечения инвестиций в Кыргызстан.

Отдельное внимание уделено взаимодействию с китайскими фармацевтическими компаниями. Обсуждались перспективы совместных проектов по производству лекарств, поставке медицинских препаратов, а также внедрению инновационных решений в здравоохранении.

Сариев подчеркнул, что Кыргызстан заинтересован в развитии фармацевтической отрасли и готов предложить инвесторам благоприятные условия для работы.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости