> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Франция заинтересована в расширении бизнеса в Кыргызстане
- URL: https://economist.kg/biznes/2025/03/11/frantsiia-zaintieriesovana-v-rasshirienii-bizniesa-v-kyrghyzstanie/
- Published: 2025-03-11T13:54:00.000Z
- Updated: 2025-03-11T15:01:37.000Z
- Author: Economist.KG
- Tags: Бизнес

**Заместитель министра экономики Санжар Болотов провел встречу с послом Франции в КР Николя Фаем, а также главой по экономическому сотрудничеству посольства Людовиком Лея. Об этом сообщили в Минэкономе.**

Посол Франции выразил готовность поддерживать инициативы, направленные на развитие деловых контактов и инвестиционного сотрудничества, отметив, что Франция заинтересована в расширении присутствия своих компаний в Кыргызстане.

Стороны уделили внимание уделено вопросам сельского хозяйства, энергетики, туризма и транспорта. Санжар Болотов отметил, что Кыргызстан заинтересован в привлечении французских инвестиций и технологий для развития энергетической инфраструктуры. Также обсуждалась поддержка проектов, способствующих развитию экономики.