> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# На Северной объездной дороге под Бишкеком открыли новую площадку для продажи угля
- URL: https://economist.kg/biznes/2024/12/20/na-sieviernoi-obiezdnoi-doroghie-pod-bishkiekom-otkryli-novuiu-ploshchadku-dlia-prodazhi-ughlia/
- Published: 2024-12-20T04:04:00.000Z
- Updated: 2026-08-27T18:40:16.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Бизнес

**Для упорядочения реализации угля и создания комфортных условий для предпринимателей, ранее занимавшихся стихийной торговлей, мэрия Бишкека организовала новое специализированное место для реализации угля.**

Точка расположена на Северной объездной дороге, в жилмассиве Ак-Жар по адресу: улица Борбордук, 1к. Здесь продавцы смогут работать в соответствии с установленными правилами, что также создает удобства для покупателей.

В мэрии подчеркивают, что организация новой площадки позволит устранить стихийную торговлю в несанкционированных местах, обеспечивая порядок на территории города. В свою очередь муниципальная инспекция продолжит работу по упорядочению торговли углем вдоль объездной.

> Большинство реализаторов угля уже привели свои места торговли в порядок и переместились на выделенную территорию. С оставшимися продавцами ведется разъяснительная работа.