> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Продукты из Кыргызстана могут появиться на полках узбекистанской сети супермаркетов «Олма»
- URL: https://economist.kg/biznes/2024/11/06/produkty-iz-kyrghyzstana-moghut-poiavitsia-na-polkakh-uzbiekistanskoi-sieti-supiermarkietov-olma/
- Published: 2024-11-06T11:38:22.000Z
- Updated: 2024-11-06T11:38:22.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Бизнес

**Торговое представительство Кыргызстана в Узбекистане провело деловую встречу с представителями сети супермаркетов «Олма» для обсуждения расширения ассортимента кыргызской продукции. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.**

На переговорах рассматривались перспективы вывода на рынок Узбекистана натурального меда, фисташек и продукции кыргызских брендов «Белая Река», Crystal и «Алайку Органикс». Торговое представительство представило образцы продукции для дегустации и дальнейшего обсуждения.

Сеть «Олма» выразила заинтересованность в кыргызской продукции, запросив информацию о сроках годности скоропортящихся товаров для экспорта и детализированные ценовые предложения по каждой категории. Представители сети заявили о готовности закупать кыргызский мед и питьевую воду, однако по молочной продукции потребуется дополнительный анализ сроков годности с целью продления их для экспорта.

> «Переговоры прошли конструктивно, что позволяет рассчитывать на дальнейшее сотрудничество и укрепление позиций кыргызской продукции на рынке Узбекистана. Наши товары отличаются высоким качеством и натуральностью, и мы рады открывать новые горизонты для кыргызских производителей», — отметил торговый представитель КР в Узбекистане Алмаз Темирбеков.