> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Бишкеке 26 компаний неоднократно нарушали правила благоустройства – мэрия опубликовала список
- URL: https://economist.kg/biznes/2024/06/12/v-bishkiek-26-kompanii-nieodnokratno-narushali-pravila-blaghoustroistva-meriia-opublikovala-spisok/
- Published: 2024-06-12T09:52:11.000Z
- Updated: 2024-06-13T03:37:54.000Z
- Author: Азиза Капар кызы
- Tags: Бизнес

**Мэрия Бишкека опубликовала список компаний, которые неоднократно нарушали правила благоустройства столицы.** 

В ходе рейдовых мероприятий, проведенных с 8 января по 10 июня 2024 года, было выявлено 26 компаний, систематически нарушавших правила полосы отвода автомобильных дорог, санитарные нормы и выбрасывавших отходы в неустановленных местах.

Несмотря на принятые меры, данные компании продолжали нарушать и игнорировать установленные правила благоустройства города Бишкек.

> В мэрии отметили, что материалы на некоторых лиц будут направлены в уполномоченные органы КР для дальнейшего принятия мер.