> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Спецслужбы КР призвали бизнесменов к совместной борьбе с ОПГ и напомнили об ответственности за «отметки»
- URL: https://economist.kg/biznes/2024/02/15/gknb-i-mvd-prosiat-biznies-sotrudnichat-v-borbie-s-opg/
- Published: 2024-02-15T07:10:20.000Z
- Updated: 2024-02-15T07:10:20.000Z
- Author: Азиза Капар кызы
- Tags: Бизнес

**Отечественный бизнес призвали к сотрудничеству в борьбе с организованной преступностью. С соответствующим заявлением выступили Госкомитет нацбезопасности совместно с МВД Кыргызстана.**

> «Любой, кто будет работать с преступными группировками, вести бизнес, делиться бизнесом и ежемесячно «отмечаться», понесет ответственность в рамках законодательства КР», – говорится в сообщении спецслужб.

Бизнесменов, владельцев ресторанов, фабрик и заводов, которые столкнулись с поборами со стороны криминальных элементов, просят немедленно обращаться в ГКНБ или МВД.

> «Будем уничтожать в корне деструктивные проявления! В Кыргызстане больше не будет криминальных группировок», – подчеркнули в Госкомитете нацбезопасности.