> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Кыргызстанские производители организуют пищевую выставку в Узбекистане
- URL: https://economist.kg/biznes/2023/10/13/kyrghyzstanskiie-proizvoditieli-orghanizuiut-pishchievuiu-vystavku-v-uzbiekistanie/
- Published: 2023-10-13T05:29:45.000Z
- Updated: 2026-08-28T00:35:25.000Z
- Author: Илона Ахматова
- Tags: Бизнес, Новости

**На территории Узбекистана организуют выставку пищевой продукции кыргызстанских товаропроизводителей. Об этом сообщили в пресс-службе Минэконома по итогам встречи торгового представительства ведомства с Торгово-промышленной палатой РУз.**

Стороны выразили общий интерес и решимость в создании благоприятной платформы для презентации и продвижения местных пищевых продуктов и напитков. Эта выставка призвана дать возможность предприятиям и компаниям продемонстрировать свою продукцию, установить новые деловые контакты и расширить сферы своего влияния. 

> Была подчеркнута не только важность развития пищевой промышленности, но и потенциал для укрепления сотрудничества и обмена опытом в этой области между КР и Узбекистаном. Планируемая пищевая выставка будет способствовать развитию торгово-экономических отношений и увеличению экспорта пищевой продукции кыргызстанских товаропроизводителей.