> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# В Кыргызстане предлагают увеличить штрафы за транзит грузов без разрешения
- URL: https://economist.kg/biznes/2023/06/21/v-kyrghyzstanie-priedlaghaiut-uvielichit-razmier-shtrafov-dlia-tranzitnykh-voditieliei-biez-razrieshieniia/
- Published: 2023-06-21T03:25:50.000Z
- Updated: 2023-06-21T03:25:50.000Z
- Author: Илья Петченко
- Tags: Бизнес

**Депутаты ЖК рассматривают законопроект об увеличении штрафов для водителей, осуществляющих транзитные перевозки грузов по территории Кыргызстана без разрешения. Об этом сообщает пресс-служба парламента.**

Законопроект представил заместитель министра транспорта Ырысбек Бариев. Так, предлагается увеличить размер штрафов для водителей, осуществляющих транзитные перевозки грузов по территории Кыргызстана без разрешения. В настоящее время КР обменивается разрешениями на перевозку грузов с 41 страной мира.

> В ходе обсуждения депутат Бакыт Тентышев указал, что размер штрафов должен быть приравнен к размеру штрафа в других странах, и уточнил меры, применяемые к водителям транспортных средств, перевозящих сверхнормативные и тяжеловесные грузы.