Виктор Кирияк покинул Совет директоров банка «Бай-Тушум»

Виктор Кирияк покинул Совет директоров банка «Бай-Тушум»

С 19 марта 2025 года Виктор Кирияк прекратил полномочия члена Совета директоров ОАО Банк «Бай-Тушум». Об этом говорится в официальном уведомлении организации.

Решение принято на основании поданного им заявления.

Кирияк занимал пост независимого члена Совета директоров, председателя комитета по аудиту, а также входил в состав комитета по управлению рисками и комплаенс-контролю.

Его назначение было официально утверждено Нацбанком КР 5 марта 2024 года. В состав Совета директоров банка «Бай-Тушум» Кирияк вошел в сентябре 2023 года.

Виктор Кирияк обладает более чем 25-летним международным опытом в области макроэкономики, управления государственными финансами и развития финансовых рынков. Он работал в качестве консультанта в проектах Всемирного банка, ЕБРР, Германского банка развития KfW, DFID и Европейского союза (TACIS) в ряде стран, включая Россию, Казахстан, Кыргызстан, Армению, Монголию и другие.