ГКНБ накрыл нелегальный ломбард — подробности

ГКНБ накрыл нелегальный ломбард — подробности

12 февраля 2026 года сотрудники Госкомитета нацбезопасности задержали гражданина КР А.А.Т. по делу о деятельности «черного ломбарда» и незаконном ростовщичестве, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным спецслужбы, задержанный выдавал займы под необоснованно высокие проценты людям в сложном материальном положении, в том числе под залог недвижимости, и вел финансовую деятельность без разрешительных документов. В ходе обысков силовики изъяли документы примерно по десяти объектам недвижимости.

Также изъято гладкоствольное оружие «Байкал» с боеприпасами, которое, как отмечает ГКНБ, хранилось с нарушением требований законодательства. Задержанного водворили в СИЗО ГКНБ, следственные действия продолжают для установления обстоятельств дела и возможных соучастников.

Последние новости

Последние новости