Узбекистанская EcoFruit заинтересована в экспорте кыргызских сухофруктов и орехов

Economist.kg

Сегодня, 25 февраля, Торговое представительство Кыргызстана в Узбекистане провело переговоры с компанией EcoFruit. Об этом сообщили в Минэкономе.

Представители EcoFruit проявили высокий интерес к кыргызской продукции, отметив ее экологическую чистоту и высокое качество. Среди товаров, которые могут выйти на международные рынки, были названы курага и сушеный урюк, чернослив, грецкие орехи, фисташки, барбарис и бобовые (белая и красная фасоль).

Особое внимание компания уделила грецким орехам и черносливу, которые пользуются постоянным спросом за рубежом, отметили в Минэкономе.

Кроме того, EcoFruit рассматривает возможность открытия собственного представительства в Кыргызстане, что позволит системно экспортировать кыргызскую продукцию на мировые рынки.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости