Посол Кыргызстана встретился с представителем Госдепа США – что обсудили?

Посол Кыргызстана в США Айбек Молдогазиев и генконсул КР в Чикаго Болотбек Борбиев встретились с заместителем помощника госсекретаря США по делам Центральной и Южной Азии Джоном Поммершаймом. Об этом сообщили в МИД.

Джон Поммершайм поздравил Айбека Молдогазиева с началом дипломатической миссии в Вашингтоне и пожелал успехов в работе.

На встрече стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая укрепление политического диалога, взаимодействие по вопросам санкций, а также развитие совместных программ и проектов. Особое внимание уделили новой миграционной политике США.

Посол подчеркнул готовность Кыргызстана к активному сотрудничеству по ключевым направлениям работы новой администрации США, а также развитию взаимодействия в формате С5+1.

По итогам встречи Кыргызстан и Штаты выразили обоюдную заинтересованность в дальнейшем укреплении кыргызско-американских отношений и продолжении конструктивного диалога.