Взаимная торговля КР со странами ЕАЭС достигла $4.5 млрд: основные партнеры – Россия и Казахстан

Economist.kg

Объем взаимной торговли КР с государствами-членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) за январь-ноябрь 2024 года составил $4.5 млрд. Это на 9.1% больше показателей аналогичного периода 2023 года. Такие данные представили в Нацстаткоме.

Основными торговыми партнерами Кыргызстана в рамках ЕАЭС остаются Россия и Казахстан. На долю России пришлось 71.2% общего объема торговли. Казахстан занял второе место с долей 26.9%. Остальные страны союза, включая Беларусь и Армению, также участвовали в торговом обмене, но их доля была менее значительной.

При этом объем внешней торговли Кыргызстана с третьими странами, не входящими в состав ЕАЭС, составил $10.1 млрд и по сравнению с аналогичным периодом 2023 года вырос на 1.4%.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

Последние новости

Главные новости

Последние новости