В КР предлагают не уведомлять бизнесменов о проверках заранее, если дело касается вреда экологии

В КР предлагают не уведомлять бизнесменов о проверках заранее, если дело касается вреда экологии

Комитет Жогорку Кенеша по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию принял сразу во втором и третьем чтениях внесение изменений в закон о проведении проверок предпринимателей. Об этом сообщили в пресс-службе парламента.

По словам депутата Марлена Маматалиева, законопроектом предлагается построить эффективный государственный контроль за охраной окружающей среды для пресечения нарушений, минимизации экологических рисков и образования смога.

Маматалиев подчеркнул, что система согласования проверок, где необходимо за 10 дней уведомлять о проверке, позволяет недобросовестным субъектам подготовиться и скрыть нарушения. В дальнейшем это может привести к необратимым последствиям для окружающей среды, здоровья и жизни граждан.

Экономика

Больше Экономика

Бизнес

Больше Бизнес

Деньги

Больше Деньги

Власть

Больше Власть

Мнение

Больше Мнение

Отлично! Вы успешно зарегистрировались.

С возвращением! Вы успешно вошли в систему.

Вы успешно подписались на Economist.kg.

Успешно! Проверьте свою электронную почту на наличие волшебной ссылки для входа.

Успешно! Ваша платежная информация обновлена.

Ваша платежная информация не обновлена.