Кыргызстанские швейники приняли участие в 28-й международной выставке «CJF – Детская мода -2022. Осень» в Москве

С 27 по 30 сентября в Москве прошла 28-я международная выставка «CJF – Детская мода -2022. Осень», которая проходит с 2010 года  дважды в год – в феврале и сентябре в соответствии с циклом оптовых закупок в данном сегменте рынка.

В ней приняли участие 6 швейных компаний из Кыргызстана: Selina Style (производство нарядных платьев, повседневной одежды и спортивных костюмов), Evelen (производство, продажа и услуги по пошиву детской и подростковой школьной одежды для девочек), Irish.ko (производство нарядной, повседневной, спортивной и школьной одежды для девочек от 7 до 16 лет), Terrateen (производство и продажа одежды для девочек 9-15 лет), Модники (производство и продажа блузок для девочек), Светланка Мода (производство и реализация нарядных и повседневных платьев для девочек от 1 до 12 лет, школьных платьев и фартуков для девочек с 1-го по 11-й класс).

«CJF – Детская мода»  является крупнейшей и уникальной площадкой для популяризации качественной, безопасной и современной продукции для детей. Ведь именно такие товары должны окружать ребенка с самого рождения. Выставка является особым событием для индустрии детских товаров, демонстрирует новые разработки и задает вектор развития на предстоящие годы. Выставка стала эффективной площадкой для живого диалога производителей и потребителей, способствовала заключению выгодных контрактов, развитию торговых процессов, изучению и внедрению новых технологий, а также обмену опытом.

Выставка продемонстрировала, что отрасль реагирует на новые вызовы, ищет и находит эффективные решения, трансформируется, меняет линейки продукции, учитывая особенности рынка.

Компании- участники отметили высокий уровень подготовки к выставке, а также важность участия на таких площадках на постоянной основе. Компании из Кыргызстана представили свои новые коллекции на осенне-зимний, весенний сезон, получили новые контакты, заключили контракты на поставки своей продукции на российский рынок.

Дмитрий Маханьков, директор компании «Модники»:

— Компания «Модники» участвует в выставках «CJF» с 2016 года в рамках программы GTEX на условиях со-финансирования.  Для нас это огромная помощь и поддержка в продвижении нашей продукции на экспортные рынки, поиске новых клиентов, мониторинге трендов рынка, а также оценке нашего потенциала среди других участников этой площадки. Каждый раз мы наблюдаем новые рыночные тенденции, анализируем свою продукцию с точки зрения качества и ценовой политики, ставим себе новые задачи и цели.  За весь период участия в данной площадке нашей компанией была наработана обширная база заказчиков по всем регионам России.

Осенняя выставка прошла для нашей компании на высоком уровне, мы получили много отзывов от своих старых и новых клиентов. Было получено несколько подтверждённых заказов и подписан ряд протоколов о сотрудничестве. Поскольку наша продукция является сезонной и востребована на рынке в период с  февраля по август, наши постоянные покупатели, которым мы представили новинки из нашей коллекции, подтвердили заказ продукции. Следует отметить, что для нас участие в выставках является основным и самым значимым событием и источником привлечения новых клиентов.