> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Китайская компания представила в Кадамжае проекты теплиц и логцентров
- URL: https://economist.kg/agriculture/2026/08/03/kitajskaya-kompaniya-proekty-teplicz/
- Published: 2026-08-03T03:52:00.000Z
- Updated: 2026-08-03T03:54:25.000Z
- Description: В Кадамжайском районе китайская компания презентовала проекты по строительству теплиц и логистических центров для развития агросектора.
- Author: Economist.KG
- Tags: Сельское хозяйство

**В Кадамжайском районе состоялась деловая встреча с участием представителей китайской компании Jinhua City Xignong Steel Structure Engineering Co., Ltd., местных индивидуальных предпринимателей и аграриев. В ходе переговоров инвесторы презентовали проекты в сфере сельского хозяйства, сообщает Минсельхоза КР.**

Представители компании из КНР презентовали инициативы по созданию объектов промышленного и коммерческого назначения. В частности, речь шла о проектах строительства в регионе современных логистических центров, тепличных комплексов и иных инфраструктурных объектов.

> Участники встречи обсудили вопросы привлечения прямых инвестиций, организации глубокой переработки местной сельхозпродукции и создания новых рабочих мест для жителей района. Также стороны затронули тему установления долгосрочного партнерства между фермерскими хозяйствами и инвесторами.

---

Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы [Economist.kg](https://economist.kg/) в [Telegram](https://t.me/economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [WhatsApp](https://www.whatsapp.com/channel/0029VaUvVed5q08WZEioIN2D?ref=economist.kg). Мы также есть в [Facebook](https://www.facebook.com/economist.kg), [Instagram](https://www.instagram.com/economist%5Fkg/?ref=economist.kg), [Threads](https://www.threads.net/@economist%5Fkg?ref=economist.kg) и [Х](https://x.com/economist%5Fkg?ref=economist.kg). Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!