В Аксыйском районе засеяно 1.2 тысячи га озимой пшеницы

В Аксыйском районе засеяно 1.2 тысячи га озимой пшеницы

В Аксыйском районе Джалал-Абадской области продолжаются работы по посеву озимых колосовых культур под урожай 2026 года. Об этом сообщает Минсельхоз.

Как отметили в ведомстве, на сегодняшний день засеяно 1.2 тысячи га озимой пшеницей, посев которой проводится с одновременным внесением удобрения – аммофоса.

Местные земледельцы используют суперэлитные сорта пшеницы, соблюдая агротехнические требования. Совместное применение аммофоса способствует укреплению корневой системы и повышению урожайности.

По данным агрономов, своевременный посев с удобрениями напрямую влияет на качество и объем будущего урожая. При поддержке Минсельхоза фермерам предоставляются качественные семена, минеральные удобрения и ГСМ на льготных условиях, а также оказывается практическая помощь в проведении полевых работ.

В ведомстве отметили, что в этом году аграрии района планируют расширить посевные площади под ячмень и кукурузу.

Еще статьи из категории

Еще статьи из категории