Сельхозтехника в КР готова к полевым работам на 90% — Минсельхоз

Economist.kg
Сельхозтехника в КР готова к полевым работам на 90% — Минсельхоз

В Кыргызстане завершается подготовка к весенне-полевым работам. По данным Минсельхоза, на сегодняшний день в распоряжении сельхозпроизводителей находится более 90 тысяч единиц техники.

Среди них:

  • тракторы — 22.3 тысячи;
  • плуги — 11.5 тысячи;
  • сеялки — 3.3 тысячи;
  • бороны — 14.6 тысячи;
  • разбрасыватели удобрений — 811;
  • каналокопатели — 1.4 тысячи;
  • планировщики — 2 тысячи;
  • тракторные прицепы — 9.08 тысячи.

Для обеспечения хода полевых работ в регионах проведены ремонтно-восстановительные мероприятия. Общая техническая готовность сельхозтехники по республике составляет 90%. Всего в сезонных работах участвуют более 7 тысяч пахотных агрегатов и свыше 2.5 тысячи посевных машин.


Следите за главными экономическими новостями Кыргызстана — подписывайтесь на каналы Economist.kg в Telegram и WhatsApp. Мы также есть в Facebook, Instagram, Threads и Х. Присоединяйтесь — и всегда будьте в курсе самого важного!

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости