В Кыргызстане весной оросят 270 тысяч га сельхозземель

Economist.kg
В Кыргызстане весной оросят 270 тысяч га сельхозземель

Служба водных ресурсов КР запланировала орошение 270 тысяч га сельскохозяйственных земель по всей республике в весенний период. Об этом сообщили в пресс-службе Минсельхоза.

На данный момент поливные работы начаты в Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областях, где увлажнено 19.2 тысячи га. В остальных регионах процесс стартует во второй и третьей декаде марта.

Влагозарядковый полив проводится в начале вегетационного периода и способствует накоплению влаги в почве, что улучшает рост и развитие растений. Метод помогает укрепить корневую систему, снижает потребность в частых поливах и повышает устойчивость культур к засухам. Особенно он полезен для овощных культур, фруктовых деревьев и многолетников.

Подписывайтесь на рассылку дайджестов

Успех! Теперь проверьте свою электронную почту

To complete Subscribe, click the confirmation link in your inbox. If it doesn’t arrive within 3 minutes, check your spam folder.

Хорошо, спасибо

По теме

Главные новости

Последние новости