> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Минсельхоз Кыргызстана предлагает экспортировать картофель в Ташкент — в РУз на нее высокий спрос
- URL: https://economist.kg/agriculture/2024/08/29/minsielkhoz-kyrghyzstana-priedlaghaiet-eksportirovat-kartofiel-v-tashkient-v-ruz-na-nieie-vysokii-spros/
- Published: 2024-08-29T04:46:39.000Z
- Updated: 2024-08-29T04:46:39.000Z
- Author: Иван Донис
- Tags: Сельское хозяйство

**Минсельхоз КР приглашает к сотрудничеству отечественных фермеров, заинтересованных в экспорте картофеля в Узбекистан.**

По данным ведомства, в настоящее время сотрудники министерства проводят мониторинг торговых точек РУз для определения путей экспорта картофеля. Минсельхоз уже провели переговоры с администрациями около десяти крупных торговых точек.

> Ожидается, что картофель, произведенный в Кыргызстане, будет продаваться в крупнейшей торговой сети Узбекистана «Корзинка». Отметим, что в городе Ташкент имеется 12 крупных центров розничной и оптовой торговли. В настоящее время установлено, что спрос на картофель в соседней стране высокий.

Для более подробной информации все заинтересованные лица могут обращаться к специалисту Минсельхоза по телефону: 0702844844.