> ## Content Index
> Fetch the complete content index at: https://economist.kg/llms.txt
> Use this file to discover other available public pages before exploring further.

# Россельхознадзор снял ограничения на ввоз рыбы для двух компаний КР
- URL: https://economist.kg/agriculture/2023/10/05/rossielkhoznadzor-snial-oghranichieniia-na-vvoz-ryby-dlia-dvukh-kompanii-kr/
- Published: 2023-10-05T10:36:01.000Z
- Updated: 2023-10-05T10:36:01.000Z
- Author: Илья Петченко
- Tags: Сельское хозяйство

**После тщательного анализа Россельхознадзор снял ограничения на ввоз рыбной продукции для двух компаний в РФ. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства КР.**

Россельхознадзор снял ограничения для компании "Аква пром" и "Аква сервис": этим компаниям в реестре предприятий Таможенного союза присвоен статус "Усиленный лабораторный контроль". 

> "Это значит, что продукция компании может быть поставлена в РФ, начиная с вышеуказанной даты, при условии соответствия стандартам", - пояснили в министерстве. 

Также в течение месяца будут сняты ограничения на продукцию еще четырех рыбоперерабатывающих предприятия Кыргызстана.

> Напомним, в феврале Россельхознадзор попросил приостановить сертификацию рыбной продукции со всех предприятий Кыргызстана и ввел запрет на экспорт в адрес российских получателей. Затем с 28 апреля [снял](https://economist.kg/novosti/2023/04/29/rosselhoznadzor-snyal-ogranicheniya-na-postavku-ryby-dlya-dvuh-kompanij-iz-kyrgyzstana/) временные ограничения на поставки с предприятий "Аква пром" и "Тянь-Шань фиш".